Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Valve и Battlefield 3 договорились?
01:07
Valve и Battlefield 3 договорились?

Как всем уже известно, отношения между Valve Software (владелица сервиса Steam) и Electronic Arts сильно испортились после того, как был запущен новый цифровой магазин Origin. 

Это заметили и простые пользователи сервиса Steam, так как из каталога исчезло множество игр ЕА. Причина испортившихся отношений довольно простая. Valve Software и издательство не смогли договориться о дополнениях. 

Дело в том, что по правилам Valve все аддоны должны продаваться через сервис Steam. А Electronic Arts, имея собственный цифровой магазин Origin, не хочет делиться своей прибылью с конкурентами. И, как уже успели обнародовать представители ЕА, Battlefield 3 не появится в сервисе Steam. 

Но, возможно, ситуация изменится в лучшую сторону. Этому слуху дал подтверждение некий аноним, рассказавший вчера в блоге Battlefield 3 о еще не прекращенных переговорах между Electronic Arts и Valve. И даже больше! Стороны уже практически пришли к единому мнению по вопросам продажи дополнений. 

Если это окажется правдой, то ждите Battlefield 3 ближе к концу октября (одновременно с мировой премьерой) в Steam! Пользователям от этого только лучше, а Electronic Arts и Valve тоже не останутся в убытке.

Просмотров: 475 | Добавил: 18-cs-16 | Теги: договорились?, Battlefield, valve | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]