Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2011 » Июнь » 21

Рейтинг:0
При аварии Ту-134 под Петрозаводском погибли 40 человек
При аварии пассажирского самолета под Петрозаводском погибли 40 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС по Карелии. В живых остались восемь человек, находившихся на борту, в том числе ребенок.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что «поисковые работы продолжаются, однако шансы на то, что большинство пассажиров выжили, не велики».

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Ту-134 компании «Русаэро» должен был сесть в Петрозаводске в 00:04 21 июня, однако не долетел до аэропорта и приземлился на автотрассу. В результате аварийной посадки разрушился фюзеляж самолета, начался пожар.
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 430

Рейтинг:0
Windows 8 (Новости)
Под кодовым названием Windows 8, по официальным данным, компанией Microsoft ведется разработка абсолютно новой операционной системы из линии Microsoft Windows, кардинально отличающихся от своих предшествующих версий.
Согласно представленной информации общественности, основным отличием Виндовс 8 является поддержка 128-битной или 128-разрядной архитектуры. Опираясь на дополнительные данные, которые к сожалению не были ни подтверждены, ни опровергнуты, в Windows 8 серьезное внимание уделяется системе распознавания голоса и полному голосовому управлению всей системой. Что касательно «утёкшей» информации из презентации от Microsoft, то в новой версии Виндовс 8 разработчики серьезно работают над существенным сокращением времени загрузки и выключения, по сравнению с предыдущими операционными системами линейки Windows.
В будущем мы будем лицезреть картинку появление очередных взломанных версий даже этой версии ОС, поскольку хакеры уже рьяно настроены на немедленный взло ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 501

Рейтинг:0
Хакеры взломали базу данных веб-сервиса Sega
Гигант электронной игровой индустрии японская холдинговая компания Sega заявила, что хакеры взломали ее европейский игровой веб-сервис Sega Pass и похитили данные почти 1,3 миллиона пользователей, передает в воскресенье телеканал Sky News.

В сообщении компании говорится, что злоумышленники завладели электронными адресами, паролями и данными о датах рождения пользователей. В Sega отметили, что вся финансовая информация не пострадала, однако не исключили, что теперь злоумышленники, возможно, будут рассылать клиентам электронные письма, чтобы получить более подробную персональную информацию.

На данный момент сайт Sega Pass не осуществляет регистрацию новых пользователей и не позволяет изменить данные уже зарегистрированных клиентов, включая пароли.

Отключены также форумы и игровой портал сайта «в связи с профилактическими работами».

В компании надеются устранить проблемы в ближайшее время.

Последняя крупная атака хакеров произошла н ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 469

Рейтинг:0
Открытие нового регионального склада!
Эксклюзивный дистрибьютор Genius S.p.A. в России - группа компаний «ЭЛИКС» информирует своих клиентов об открытии регионального склада компании Genius в г. Воронеж. Теперь процедура заказа и получения автоматики для ворот и шлагбаумов Genius для компаний центрального Черноземья значительно сокращается.
Genius – мы становимся ближе к своим клиентам!
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 500

Рейтинг:0
GTA 5 принесет разработчикам $750 миллионов
Эксперт агентства Janco Partners Майк Хики поделился своим мнением о будущем серии GTA. Хики, ссылаясь на данные анонимных источников, утверждает, что пятая часть популярного сериала выйдет в период с апреля 2012 года по март 2013-го. При этом GTA 5 вполне способна превзойти результаты своих предшественниц. Хики считает, что пятая часть игры продастся тиражом около 16 миллионов копий и принесет создателям 750 миллионов долларов. Напомним, что GTA 4, вышедшая в апреле 2008 года, пока сумела взять планку в 15 миллионов проданных экземпляров.

По слухам, события пятой части GTA развернутся в Голливуде. Впрочем, Take-Two и Rockstar пока упорно отказываются давать какие-то комментарии на этот счет. Если Хики не ошибся в сроках релиза GTA 5, то игру вполне могут анонсировать на выставке Е3 в следующем году.
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 462

Рейтинг:0
55-дюймовый LED-телевизор RL-55L12001F от Rolsen Electronics
Размер имеет значение!

Новый 55-дюймовый LED-телевизор от Rolsen Electronics прекрасно подойдет для домашнего кинотеатра. Его размеры и функциональные возможности позволяют воспроизводить изображение на экране телевизора, которое практически не будет отличается от реальной картинки и по качеству сопоставима с изображением на экране кинотеатра.

Центр домашней мультимедийной системы

Встроенный USB видеоплеер обеспечивает просмотр мультимедийного контента с всевозможных портативных носителей (HDD, flash), а богатые коммутативные возможности соединения с внешними источниками аудио-видео сигналов делают RL-55L12001F центром домашней мультимедийной системы.

Интелектуальная подсветка RGB

Вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом в качестве источника света в LED-телевизорах Rolsen RL-55L12001F используются светодиоды. Светодиодная подсветка значительно улучшает динамическую контрастность экрана, снижает энергопотребление телевизора, ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 432

Рейтинг:0
С Chrome 11 можно будет поговорить
Специалисты компании Google не устают развивать свой браузер — накануне тестерам и разработчикам стала доступна бета-версия Chrome 11. Одно из основных нововведений свежей сборки — поддержка программного интерфейса (API) голосового ввода языка разметки HTML5. Разработчики смогут встраивать в веб-приложения функции преобразования голоса в текстовую информацию. Благодаря этому пользователи получат возможность вводить текст, просто проговаривая его в микрофон компьютера.

В бета-версии Chrome 11 также реализована поддержка ускорения 3D CSS средствами видеоадаптеров. Это позволит разработчикам добавлять 3D-эффекты на веб-страницы. Кроме того, Google сменила логотип браузера, чуть упростив его. Это, как отмечается, должно лучше подчеркивать идеологию продукта. Отметим, что рыночная доля обозревателя Google в конце прошлого месяца составляла около 11%.
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 415

Рейтинг:0
MSI WindPad 110W – планшетник для профессионалов
Беспрецедентный сенсорный контроль и мультимедиа

MSI представляет WindPad 110W — первоклассный планшетник с Windows 7, операционной системой с отличной совместимостью, на мощной аппаратной платформе нового поколения Brazos от AMD. Этот планшетник – идеальное сочетание аппаратного и программного обеспечения, что позволит деловым людям заниматься делом в любое время и в любом месте, без проблем с аппаратным обеспечением или совместимостью. А когда в вашем напряжённом графике выдался перерыв, вы можете откинуться на спинку кресла и расслабиться под отличное мультимедиа на вашем 10-дюймовом сенсорном экране с функцией мультитач, насыщенными цветами, разрешением 1280х800, с широким углом обзора IPS и умным звуком вокруг SRS - удовольствие от аудио и видео гарантировано.

MSI представила профессиональный планшетник WindPad 110W с радикально инновационным подходом к аппаратному обеспечению, софту и дизайну. В нём используется аппаратная платформа AMD Brazos с ус ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 485

Рейтинг:0
Поступил в продажу видеорегистратор GlobusGPS GL-AV1
Компания GlobusGPS предлагает Вашему вниманию новинку - видеорегистратор GlobusGPS GL-AV1!

Видеорегистратор GlobusGPS GL-AV1 предназначен для фото- и видеофиксации окружающей обстановки вокруг автомобиля во время его движения или нахождения на стоянке.

Основное назначение GL-AV1 – доказательная база при ДТП и спорных ситуаций на дорогах. Простота использования видеорегистратора и его широкий набор функций окажут помощь в случае дорожных происшествий, "подставы", общения с работниками ДПС, а также позволят показать родным и друзьям наиболее интересные моменты автопутешествия.

Видеорегистратор GL-AV1 легко закрепляется на лобовом стекле автомобиля, питается от штатного прикуривателя, Ведет видеозапись постоянно без перерывов, а в случае внезапного обрыва питания завершит текущую запись, сохранив ее на карту памяти.
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 454

Рейтинг:0
Новый кулер на основе жидкого металла уже в продаже
В полку странных никому не нужных систем охлаждения пополнение – компания Danamics представила измененную версию кулера LMX на основе жидкого металла. Конструкция невероятных размеров (158,2x170,5x90 мм) оснащена помпой для перекачки хладагента по никелевым тепловым трубкам, все это должно сильно помочь с отводом тепла от процессора. Кулер весом 1180 г (да-да, более килограмма) оснащен 120-миллиметровым вентилятором с LED-подсветкой, предназначен для работы с процессорами для Intel Socket 775, 1156, 1366, AMD Socket AM2, AM2+, AM3. Думается, для пущей уверенности в надежности крепления кулер стоило бы привязать к крану – столь тяжелая конструкция, кажется, с легкостью оторвет процессорный разъем. Всем желающим проверить систему в действии стоит запастись деньгами – система охлаждения продается за €160 без учета налогов.
Добавил: BoJIk Комментариев 0 21.06.2011 Просмотров 475