Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 01

Рейтинг:0
Блиц-новости
Представители компании Tripwire сообщили, что с 8 по 11 декабря пользователи сервиса цифровой доставки Steam смогут поиграть в Killing Floor совершенно бесплатно.
Activision объявила, что с сегодняшнего дня владельцы iPhone и iPad смогут приобрести шутер Call of Duty: Black Ops Zombies. Его цена в цифровом магазине Apple App Store составляет $6,99.
Правительство Германии отменило запрет на продажу в стране шутера Quake от id Software, вышедшего в далеком 1996 году. Ранее Bethesda подавала апелляцию и сумела добиться разрешения продаж еще двух классических игр — Doom и Doom 2.
События Resident Evil 6 могут развернуться на территории Китая. На это намекает содержимое резюме одного из актеров, который мог участвовать в озвучении игры.
Nintendo сообщила, что аксессуар Circle Pad Pro, который представляет собой подставку для портативной консоли 3DS со вторым аналоговым стиком, поступит в продажу на территории Европы 27 января следующего года. 3DS Circle Pad Pro м ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 01.12.2011 Просмотров 526

Рейтинг:0
ЕА выпустит боевик Army of Four
Некий аноним продолжает раскрывать сотрудникам портала Kotaku секреты Electronic Arts. Мы уже писали о том, что издатели планируют значительно расширить серию Dead Space, выпустив под этой маркой шутер с видом от первого лица и космический симулятор. Однако ЕА не забыла и о достаточно удачной линейке боевиков Army of Two.

Все тот же аноним рассказал Kotaku, что в разработке находится третья игра серии — она называется Army of Four и, как вы уже наверняка догадались, позволит проходить миссии вчетвером в кооперативном режиме. Игра создается на движке Frostbite 2.0, который отлично показал себя в Battlefield 3. Основную часть работы поручили студии EA Montreal, но та с задачей, по данным источника Kotaku, не справилась. Именно поэтому Electronic Arts собирается привлечь к созданию Army of Four проверенных специалистов из DICE. Если это действительно так, то из игры может выйти что-то стоящее. Официальной информации о Army of Four, разумеется, пока нет, да и сам факт ее сущес ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 01.12.2011 Просмотров 449

Рейтинг:0
Гибкие цены на игры для Vita
Совсем скоро в Японии начнутся продажи портатива Vita. После того, как Sony заломила за Uncharted: Golden Abyss цену почти в $80 (около $65 за цифровую версию), часть игроков хватил инфаркт, а у оставшихся в живых возник вопрос: неужели цены действительно будут столь высоки? Конечно же, нет. Во-первых, японские цены всегда завышены, и уже сейчас на западе игру можно заказать намного дешевле. Кроме того, глава европейского филиала Sony Computer Entertainment Джим Райан пообещал, что компания начнет проводить более гибкую ценовую политику, чем раньше. Будут и дорогие игры класса ААА, и «средний класс», а также совсем дешевые — чтобы приставка могла на равных конкурировать с планшетами и смартфонами.

«Глупо и наивно игнорировать то, что происходит на рынке мобильных игр. Но мы все-таки постараемся сделать так, чтобы игры на портативе больше походили на те, в которые вы играете на полноценных консолях, чем на те одноразовые поделки, что можно скачать на iPhone. Если мы справим ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 01.12.2011 Просмотров 494

Рейтинг:0
Создатели Hitman задумались о новом проекте
Глава IO Interactive Нильс Соренсен рассказал о планах студии на ближайшее будущее. Он подтвердил, что после завершения работы над боевиком Hitman: Absolution часть команды будет помогать коллегам в Монреале. Напомним, что в следующем году в этом городе Square Enix откроет новую студию, которая займется продолжением сериала Hitman для консолей следующего поколения.

Не останутся без работы и оставшиеся сотрудники IO Interactive. Соренсен рассказал, что студия собирается переключиться на абсолютно новый проект, который не имеет никакого отношения к уже существующим сериям. Нильс считает, что долгая работа над одним сериалом рано или поздно приводит к творческому кризису, поэтому команда IO Interactive очень рада возможности сделать что-то действительно новое. Разумеется, никаких подробностей о следующем проекте студии Соренсен раскрывать не стал.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 01.12.2011 Просмотров 495

Рейтинг:0
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3
Церемония Spike VGA по числу анонсов скоро сможет тягаться с E3. Именно там в прошлом году показали дебютные ролики The Elder Scrolls 5: Skyrim, Uncharted 3, Mass Effect 3 и многих других игр. Не станет исключением и Spike VGA 2011, посетителей которой также ждет множество сюрпризов. Одним из них станет некий эксклюзив для консоли PlayStation 3 — он упоминается на рекламном плакате Spike VGA, фотография которого вчера появилась в Сети.

Разумеется, никакой информации об этом загадочном проекте пока нет. Это может быть что угодно — от четвертой части God of War и Metal Gears Solid 5 до Uncharted 4 и файтинга с участием персонажей различных игр для PlayStation. Однако теряться в догадках остается не так уж долго — церемония Spike VGA 2011 пройдет 10 декабря.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 01.12.2011 Просмотров 435