Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 02

Рейтинг:0
Взломанные приставки станут легальными?
Можно вполне законно взломать iPhone, чтобы запускать на нем программы, не одобренные производителем. Конечно, скачав пиратскую программу, вы все равно нарушите закон, но за владение взломанным iPhone вас никто не осудит — по крайней мер, в США. Это дело рук правозащитной организации «Фонд Электронных Рубежей» (EFF), который пропихнул поправку к закону «Об авторском праве в цифровую эпоху».

А сейчас EFF пытается распространить действие этой поправки на все остальные смартфоны, а также планшетники и приставки. Если у них все получится, владение взломанной приставкой и использование стороннего (но лицензионного) софта станет совершенно законным. Жизнь пиратам это не облегчит. Более того, производители наверняка продолжат банить такие консоли на своих онлайновых сервисах. Зато программисты смогут легально создавать на закрытых прежде платформах свои операционные системы, игры и приложения — не опасаясь повестки в суд и нежданных гостей с автоматами.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 463

Рейтинг:0
Боевые новшества в Mass Effect 3
В последнем выпуске видеоблога BioWare Pulse разработчики ролевой игры Mass Effect 3 провели небольшую экскурсию по боевой системе игры. Все классы получат новые уникальные способности, а также доработанные старые. Штурмовик обзаведется мощным умением Nova — затратив кучу энергии, он бьет кулаком в землю, сокрушая находящихся поблизости врагов. Также вернется способность Charge, позволяющая мгновенно сокращать дистанцию до врага. Арсенал штурмовика пополнится дальнобойным дробовиком, стреляющим пачкой игл.

Инженеры, в свою очередь, смогут запускать летающую охранную турель. Ее можно видеть даже сквозь стены, что делает турель удобным средством разведки и отвлечения противника перед тем, как ворваться за угол. Похоже, у каждого класса будет любимый тип врагов. Автоматические пушки могут стать настоящей проблемой, но только не для инженеров — они просто взламывают управление, натравливая оружие на хозяев. Зато адепты смогут без проблем расправляться с солдатами, прикрытыми щ ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 424

Рейтинг:0
Создатели Fallout переезжают в Южный Парк
Студия Obsidian Entertainment имеет на счету немало серьезных проектов: Fallout: New Vegas, Dungeon Siege 3, Neverwinter Nights 2. Встречаем их новую игру, серьезную RPG под названием South Park: The Game. Конечно, после такого названия на ум приходит лишь одна фраза: «О нет, они убили Избранного! Сволочи!» Но на самом деле, несмотря на всю несерьезность первоисточника, это будет действительно большая и амбициозная ролевая игра на тему «Южного парка».

Главный герой выступит в роли нового жителя этого городка. Ему нужно будет завести здесь друзей, а затем защитить город от различных угроз. Создатели мультсериала Трей Паркер и Мэтт Стоун сами писали сценарий, а также контролировали процесс создания игры. Они же по традиции озвучили большую часть диалогов — в том числе самых знаменитых героев сериала: Картмана, Стэна, Кайла и Кенни. Игра выйдет в будущем году на приставках PC, Xbox 360 и PS3.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 427

Рейтинг:0
Новые консоли останутся без блокбастеров?
20-30 лет назад все игры были маленькими и дешевыми. Но лет десять назад началась «гонка бюджетов» — кто больше потратил, тот больше заработал. Известный геймдизайнер из студии Epic Games Клифф Блежински считает, что с выходом нового поколения консолей эта гонка будет завершена: «Блокбастеры продолжительностью в 6-8 часов могут практически исчезнуть. Стоит рассчитывать лишь на 3-4 таких игры в год, причем ничего нового не ждите, только продолжения самых известных серий», — пугает нас он.

Но не все так плохо, как может показаться. Клифф считает, что в наше время среди игр развелось много крупнобюджетного мусора, который исчезнет в первую очередь. «Ключ к успеху — давать деньги тем людям, которые разбираются не только в технологиях, но и в бизнесе, а также умеют творчески мыслить. Слишком много игр сделано «от балды». Кто-то решит сделать чушь, а другие и рады отвалить ему денег, не задумываясь о том, будет ли игра приносить прибыль. Да, на одном творческом мышлении далеко н ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 429

Рейтинг: 5
3DS не разочаровала Nintendo
Среди простых пользователей и многих экспертов широко распространено мнение о том, что новая портативная консоль Nintendo 3DS, поступившая в продажу в начале 2011 года, стала чуть ли ни главным провалом в истории компании. Действительно, 3DS стартовала неудачно — ее ругали за высокую цену, сетовали на дефицит игр, критиковали за тот вред, который 3D-изображение может нанести зрению. Однако время расставило все по своим местам, и в итоге слухи о провале 3DS оказались сильно преувеличены.

По крайней мере, так считает президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм. В беседе с журналистами издания Time он рассказал, что 3DS не только не отстает по темпам продаж от предшественницы DS, но и опережает ее. Если DS за первый год продалась в количестве 2,37 миллионов копий, то 3DS сумела превзойти этот результат всего за восемь месяцев. Филс-Эйм признал, что у 3DS были серьезные проблемы в первые месяцы, но ситуацию удалось выправить за счет снижения цен на консоль и активного развити ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 397

Рейтинг:0
Cоздатель PlayStation работает над новым проектом
В 2007 году президент Sony Computer Entertainment President Кен Кутараги, приложивший руку к созданию всех поколений консоли PlayStation, отошел от оперативного управления компанией, заняв пост почетного председателя совета директоров и переквалифицировавшись в технического консультанта. Однако Кутараги не сидит без дела.

В интервью изданию Bloomberg он рассказал, что участвует в создании некоего невероятного проекта. Талантливый инженер отказался раскрывать детали, но посоветовал журналистам пообщаться с другими ветеранами Sony, которые могут поделиться какой-то информацией. Возможно, новым проектом Кутараги как раз и является консоль следующего поколения. Пока о приставке, известной как PlayStation 4, нет никаких официальных сведений. Однако многие эксперты полагают, что Sony покажет новую консоль уже в следующем году — вряд ли компания захочет давать фору своим конкурентам из Nintendo и Microsoft.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 458

Рейтинг:0
Новости
В ближайшее время Epic Games собирается выпустить патч для Infinity Blade 2, который устранит ошибки, возникающие при запуске игры на iPad и iPod Touch.
Konami объявила, что боевик NeverDead поступит в продажу на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 3 февраля следующего года.
В январе Bethesda собирается выпустить инструментарий для разработки модификаций для ролевой игры The Elder Scrolls 5: Skyrim.
В начале февраля Sony собирается выпустить сборник Gran Turismo 5 Spec II. В него войдет оригинальная игра вместе с обновлением 2.00, а также код на загрузку материалов дополнения Complete Pack. Демоверсию Gran Turismo 5 Spec II привезут на выставку Tokyo Motor Show, которая пройдет в столице Японии с 3 по 11 декабря. Sony пока не планирует выпускать Gran Turismo 5 Spec II в Европе.
Electronic Arts и DICE сообщили, что дополнение Back to Karkand для Battlefield 3 (на иллюстрации) выйдет на консоли PlayStation 3 6 декабря. На РС и Xbox 360 аддон появится с задержкой ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 02.12.2011 Просмотров 486