Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 10

Рейтинг:0
Valve пойдет в атаку на консоли уже в следующем году
На днях в системе цифровой дистрибуции Steam заработал режим «Большой картинки» (Steam’s Big Picture), приспособленный не для компьютерных мониторов, а для телевизоров. Таким способом компания Valve прозрачно намекает, что Steam — система не только для традиционных PC, но и для залов с телеэкранами, которые до этого были царством консолей.

Но, как выяснилось, это лишь начало. Планы у Valve простираются намного дальше. Уже в следующем году компания планирует устроить полномасштабную атаку на приставки, с целью заставить их потесниться у голубых экранов. О своих планах глава компании Гейб Ньюэлл поделился с журналистами на церемонии VGA 2012. По его словам, реакция публики на «Большую картинку» превзошла все ожидания. Следующий шаг — довести до ума бета-версию операционной системы Steam Linux, объединить с «Картинкой» и получить таким способом «гибкость в разработке собственного железа».

Кроме того, уже в 2013 году ожидается начало продаж так называемых «PC Pack ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 10.12.2012 Просмотров 635

Рейтинг:0
Выход BioShock Infinite вновь отложен
Не очень хорошие новости для поклонников творчества Кена Левина. Геймдизайнер сообщил, что шутер BioShock Infinite снова задерживается и не выйдет в конце февраля 2013 года, как это планировалось ранее. Причины переноса оказались весьма банальными — разработчикам нужно дополнительное время на полировку игры. К тому же бывший директор серии Gears of War Род Фергюссон, присоединившийся к Irrational Games в августе, посчитал, что в результате переноса игра только выиграет.

«Когда Род Фергюссон присоединился к команде, мы заново оценили наш прогресс, — объяснил Левин. — После месяца работы с нами он заключил, что студия только выиграет, если потратит дополнительные три-четыре недели на доведение игры до ума и исправление ошибок. Мы обсудили этот вариант и пришли к соглашению. Знаю, мне, скорее всего, достанется от профильной прессы. Однако если это поможет нам сделать игру лучше — пусть будет так. BioShock Infinite выйдет 26 марта ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 10.12.2012 Просмотров 639

Рейтинг:0
BioWare хотела сделать игру о секретном агенте
Трент Остер, один из основателей BioWare, проработавший в ней много лет, рассказал о необычном проекте студии, который так и не увидел свет. Остер утверждает, что в 2009 году команда трудилась над шпионским экшеном под кодовым названием Agent (не путайте с одноименным проектом Rockstar Games!).

«У игры было рабочее название Agent. Идея была в том, чтобы показать другую сторону «Золотого глаза». Мы хотели продемонстрировать, что Джеймс Бонд — это не просто ходячий пистолет, отстреливающий людей в различных частях мира. Он умелый манипулятор, талантливый мастер боевых искусств и просто секретный агент. Мы хотели скрестить серию 007 с историей Джейсона Борна, наделив героя некими специальными способностями. Мы собирались сделать ставку на актерскую составляющую, хотели создать захватывающую атмосферную драму. Эта была одна из наших основных идей», — рассказывает Остер.

Однако Agent было не суждено увидеть свет — проект ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 10.12.2012 Просмотров 528