Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 14

Рейтинг:0
Valve приобрела еще одну компанию
Офис Гейба Ньюэлла снова отправляется за покупками. Как пишет сайт Valve Time, разработчики Half-Life приобрели небольшую студию Star Filled, в которой работает целых два человека. Купленная компания находится в Сан-Франциско, а основал ее Джефф Гейтс, который ранее работал в Blizzard над Diablo 3, в Maxis над Spore и в PopCap над Plants vs. Zombies, совместно с Тодом Семплом, ранее приложившим руку к Star Wars: The Force Unleashed в LucasArts, а также, как и его коллега, к Diablo 3 и Plants vs. Zombies. «Star Filled Studios была поглощена [компанией Гейба Ньюэлла] в сентябре, и сейчас я, получается, работаю в новом офисе Valve в Сан-Франциско», — написал Семпл на своей странице в профессиональной социальной сети LinkedIn. 

Это первая покупка Valve за последние четыре года. В 2008 компания купила разработчика Left 4 DeadTurtle Rock Studios ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 14.12.2012 Просмотров 666

Рейтинг: 5
Rockstar хочет превратить игры GTA в единый мир
Лесли Бензис, продюсер серии Grand Theft Auto, в интервью Digital Trends рассказал о старом новом замысле Rockstar — объединить игровые города. Интервью было посвящено улучшенной, юбилейной версии GTA: Vice City. Вспоминая дела давно минувших дней, Лесли Бензис строил планы на будущее. 

«Конечно же, на определенном этапе мы бы хотели получить один большой мир со всеми нашими городами, чтобы игрок мог перелетать между ними, гулять по старым местам — в этом плане было бы очень интересно заново переосмыслить тот же Город Пороков», — объяснил он. 

Что и говорить, замысел амбициозный, если вспомнить, какие огромные силы вбухиваются разработчиками в создание каждого города-мира. А мы напомним, что нечто похожее в серии GTA уже было. Например, в GTA: San Andreas город Лос-Сантос (будущее место действия GTA 5) был лишь одним из ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 14.12.2012 Просмотров 657

Рейтинг:0
Valve открыла в Steam аукцион для игроков
Компания Valve запустила в системе цифровой дистрибьюции Steam аукцион.
Предназначен для игроков, желающих покупать и продавать друг у друга
виртуальные игровые предметы напрямую. Новинка получила название Steam Community Market и пока что пребывает в режиме бета-тестирования: ассортимент ограничен расходными материалами и инструментами из Team Fortress 2. Новые игры, как обещают в Valve, уже на подходе.





«Мы запускаем бета-версию аукциона в порядке реализации нашего
замысла заставить мир потратить все деньги на шапочки Team Fortress
, — бодро отчитываются разработчики. — Со
Steam Community Market торговля улучшится кардинально: покупатели
смогут быстрее находить предметы, продавцам будет удобнее их продавать, и
для всех станет проще с помощью игры в TF2 за ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 14.12.2012 Просмотров 802