Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 15

Рейтинг: 4
Пользователей
Российская антивирусная компания "Доктор Веб" предупредила о появлении новой мошеннической схемы, используемой злоумышленниками в социальной сети "ВКонтакте". Схема основана на том общеизвестном факте, что к поступающим от родственников, приятелей и знакомых посланиям пользователи относятся с большей степенью доверия, а значит, чаще клюют на приманку жуликов.

Мошенники с использованием ранее взломанного аккаунта (либо при помощи системы личных сообщений, либо на "стене" потенциальной жертвы) оставляют сообщение, содержащее специально подготовленный ими видеоролик. Этот ролик рекламирует веб-сайт, якобы позволяющий бесплатно отправлять виртуальные подарки другим пользователям социальной сети и получать дополнительные голоса. Кроме того, на страничке, где опубликована видеозапись, демонстрируется несколько восторженных отзывов других посетителей сайта, якобы успешно воспользовавшихся этим уникальным предложением. Здесь же, как правило, приводится ссылка на созданны ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 1 15.11.2011 Просмотров 571

Рейтинг:0
Firefox 8 уже можно скачать
На серверах сообщества Mozilla стала доступна для скачивания финальная версия браузера Firefox 8 для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. По сравнению с седьмой версией, вышедшей 27 сентября, новый веб-обозреватель получил ряд существенных изменений. В числе прочего разработчики усовершенствовали систему управления дополнениями, которая теперь обеспечивает более высокий уровень безопасности. Так, все сторонние дополнения по умолчанию отключены, а новое окно выбора установленных модулей упрощает работу с ними.

Firefox 8 получил расширенную поддержку современных веб-стандартов и улучшенную систему вкладок. Реализована возможность поиска по сервису микроблогов Twitter. В целом браузер характеризуется повышенными быстродействием и стабильностью, говорят разработчики.

Во второй половине декабря, согласно графику Mozilla, будет анонсирована девятая версия браузера. Firefox 10 дебютирует в конце января 2012 года, а Firefox 11 должен увидеть свет 13 ма ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 15.11.2011 Просмотров 457

Рейтинг:0
В GTA V нужно будет заправлять и чинить машины
В Сети появилась внушительная подборка слухов и прочей любопытной информации об экшене Grand Theft Auto V, которой поделился источник, имеющий отношение к одному из британских игровых журналов. Этот источник утверждает, что получил горячие факты из первых рук - ими якобы поделились его коллеги, которым удалось провести полчаса с GTA V в офисе Rockstar North. Вот лишь некоторые любопытные подробности:

- Игровой мир будет просто огромным. События GTA V развернутся в Лос-Сантосе, но сам город будет по размерам в четыре раза превосходить Вайс-Сити, а герой также сможет исследовать его окрестности. Главным героем станет афроамериканец.
- Значительной доработке подвергнется анимация персонажа. Он будет двигаться более плавно и реалистично.
- В GTA V будут различные животные, но как герой сможет взаимодействовать с ними - неизвестно.
- Герой сможет управлять самолетами.
- Виртуальный город будет населен сотнями NPC, которые будут жить своей жизнью, напр ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 1 15.11.2011 Просмотров 715

Рейтинг:0
Новая Call of Duty появится в 2012 году
Activision не собирается менять традицию и в следующем году выпустит новую игру из серии Call of Duty. Об этом глава издательства Бобби Котик рассказал во время встречи с инвесторами.

Никакой информации о продолжении Call of Duty пока нет, но вполне вероятно, что ее будут делать авторы Call of Duty: Black Ops из студии Treyarch. Однако некоторые эксперты полагают, что к работе вновь привлекут команду Sledgehammer Games, которая ранее трудилась над приключенческим экшеном под маркой Call of Duty, но затем была вынуждена заморозить проект.
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 15.11.2011 Просмотров 472

Рейтинг:0
Bethesda не смогла создать плохую игру
Издатель ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim снял запрет на публикацию онлайновых обзоров, которые моментально устремились на просторы Сети. Чуда не произошло — у Bethesda не получилось создать плохую игру.

По данным Metacritic, после публикации 26 обзоров, средний балл версии The Elder Scrolls V: Skyrim для Xbox 360, для котрой выложено больше всего обзоров, составляет 95/100. Максимальные оценки поставили такие издания, как Digital Chumps, AtomicGamer, Official Xbox Magazine UK, Giant Bomb, Joystiq, Eurogamer и Destructoid.

IGN, Strategy Informer, Game Informer и Computer and Video Games поставили по 95/100. Worth Playing, IncGamers, RPGamer, GameSpot, Edge, Cheat Code Central и VideoGamer оценили проект в 90/100. Меньше пока не поставил никто. Мировой релиз The Elder Scrolls V: Skyrim состоялся 11.11.11.
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 15.11.2011 Просмотров 483

Рейтинг:0
Modern Warfare 3 показала лучший запуск в истории
Специалисты компании Activision накануне опубликовали первые официальные данные по продажам нового шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 3. Пресс-служба компании сообщила о том, что за первые 24 часа с момент релиза продажи игры на территории США и Соединенного Королевства превысили 6,5 миллиона копий, что в денежном эквиваленте составляет примерно в 400 миллионов долларов.

Напомним, что год назад за первые сутки было продано 5,6 миллиона копий Black Ops на сумму 360 миллионов долларов. Что касается конкурента в лице Battlefield 3, то EA отчиталась о 5 миллионах копий за первую неделю.

В итоге Modern Warfare 3 обошла Black Ops, установив новый рекорд и продемонстрировав лучший запуск в истории развлекательной индустрии. Глава компании Бобби Котик также добавил, что суммарные продажи серии Call of Duty уже превзошли кассовые сборы Star Wars и The Lord of the Rings - двух самых финансово успешных развлекательных франчайзов всех времен.
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 1 15.11.2011 Просмотров 478