Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 25

Рейтинг:0
Kinect требуются таланты
Microsoft продолжает искать талантливые команды, готовые разрабатывать приложения для сенсорного контроллера Kinect. Более того, компания и ее партнеры готовы щедро платить таким самородкам. Например, в рамках программы Kinect Accelerator командам, которые пройдут отбор, выделят на развитие по $20 тысяч, а также обеспечат всесторонней поддержкой.

Заявки на участие в программе Kinect Accelerator будут приниматься до 25 января. После этого Microsoft и ее партнеры-инвесторы тщательно изучат присланные материалы и отберут десяток разработчиков, которые получат приглашения в Сиэтл. Помимо уже упомянутых $20 тысяч, им предоставят девкит Xbox 360, комплект Windows Kinect SDK, место в офисе, возможность в любое время консультироваться с создателями Kinect, инвесторами и потенциальными издателями своих проектов. С такой поддержкой в успехе разработчиков можно не сомневаться. Впрочем, у инвесторов есть и свой интерес — в обмен на финансовую поддержку разработчикам придется отдать 6% ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 446

Рейтинг:0
Макса Пейна положат в коробку
Rockstar Games предлагает поклонникам Макса Пейна оформить предварительный заказ на специальное издание экшена Max Payne 3. Сделать это можно на сайте игры до 15 января.

Max Payne 3 Special Edition обойдется покупателям в $100. За эти деньги они получат не только саму игру, но также набор уникальных бонусов. В комплект входит фигурка Макса Пейна высотой в 25 см, созданная совместными усилиями Rockstar Games и компании TriForce. Кроме того, покупателям Max Payne 3 Special Edition предложат набор принтов, брелок для ключей в виде пули, набор персонажей для мультиплеера, среди которых окажется сам Макс Пейн в том виде, в котором его запомнили поклонники Max Payne 2, а также Мона Сакс и Владимир Лем. Плюс покупателям предлагается коллекция оружия для сетевого режима — автоматический дробовик Hammerhead, гранатомет G9 и "коктейль Молотова". Все это дополнят диском с игровым саундтреком. Неплохой набор за вполне приемлемую цену. Правда, Rockstar предупреждает, что количество коп ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 419

Рейтинг:0
Hitman отправится на консоли следующего поколения
Наверняка вы прекрасно помните, что IO Interactive работает над боевиком Hitman: Absolution, который выйдет в следующем году на РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Однако вчера стало известно, что в тайне готовится еще одно пришествие лысого киллера.

Разработку абсолютно новой части серии Hitman поручили отделению Square Enix, расположенному в Монреале. Не слышали раньше об этой конторе? Ничего удивительного, ведь эта студия со штатом в 150 сотрудников официально откроется лишь в следующем году и будет заниматься созданием высокотехнологичных проектов ААА-класса. Специально для работы над новым Hitman в Монреаль переведут нескольких специалистов из IO Interactive — их опыт наверняка будет востребован. Кроме того, Square Enix вовсе не собирается отбирать у IO право на создание следующих частей Hitman. Просто теперь развивать сериал будут сразу две команды, которые станут помогать друг другу. О новой игре под маркой Hitman пока нет никакой информации, ведь ее создание начнется лиш ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 436

Рейтинг:0
ЕА готова бесплатно отдать Battlefield 1943
На днях юридическая фирма Edelson McGuire от лица группы пользователей подала иск против Electronic Arts. Компанию обвинили в том, что она не сдержала обещание. Во время выставки Е3 2011 издатели заявили, что каждый владелец PlayStation 3, оформивший предварительный заказ на Battlefield 3, получит бесплатную копию Battlefield 1943. Но через несколько месяцев правила неожиданно изменились, и вместо бесплатной игры покупателям предложили всего лишь скромный аддон. Обманутые поклонники Battlefield решили настоять на своем и добились успеха.

Вчера издатели объявили, что готовы выполнить требования возмущенных фанатов. «В случае с Battlefield 3 и Battlefield 1943 возникло некоторое недопонимание. Чтобы исправить ситуацию, мы решили, что с этого месяца все владельцы версии Battlefield 3 для PlayStation 3 смогут бесплатно скачать копию шутера Battlefield 1943», — говорится в официальном заявлении Electronic Arts. Остается лишь добавить, что жители Европы смогут получить ваучеры н ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 463

Рейтинг:0
Ubisoft разлюбила персоналки
У французского издательства Ubisoft никак не складываются отношения с PC. Сегодня днем мы говорили об отмене PC-версии экшена I Am Alive, а теперь новая беда — тактический шутер Ghost Recon: Future Soldier тоже решил обойти персоналки стороной. Причем представители издательства делают удивленный вид и заявляют, что они никогда не анонсировали игру на PC. Это правда — во время анонса Future Soldier представитель Ubisoft Кими Мацузаки сказал лишь, что информация о PC-версии игры будет сообщена позднее.

В качестве замены Ubisoft выпустит на персоналках анонсированный недавно бесплатный шутер Ghost Recon Online. «Сначала мы хотели портировать Ghost Recon: Future Soldier с консолей — как обычно, без каких либо глубоких переработок, так как все равно 95% игроков просто скачают пиратскую копию. Но затем мы решили, что нельзя так относиться к игре. Мы сказали себе, что должны принять вызов, адаптироваться к ситуации. Это решение легло в основу Ghost Recon Online», — вспоминает ста ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 454

Рейтинг:0
Лионель Месси теперь играет за Electronic Arts
Electronic Arts нашла оригинальный способ укрепить свои позиции на рынке футбольных симуляторов. Компания подписала многолетний контракт с Лионелем Месси — знаменитым аргентинским нападающим непобедимой «Барселоны». По условиям сделки известный футболист, ставший обладателем «Золотого мяча» в 2010 году, будет лицом серии EA Sports FIFA. Сотрудничество Месси и ЕА начнется с появления спортсмена на обложке FIFA Street, которая выйдет в марте следующего года. Изображение Лионеля можно будет увидеть на коробках игр серии FIFA, а сам он примет участие в маркетинговых акциях и рекламных кампаниях. Кроме того, EA Sports вместе с Leo Messi Foundation поучаствует в социальных, образовательных и медицинских программах для детей из разных стран мира.

«Я хочу быть членом команды, создающей лучшую спортивную игру в мире, и ассоциироваться со знаменитой маркой EA Sports, — заявил Месси, — марка EA Sports соответствует моим представлениям о творчестве, качестве и социальной ответственнос ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 464

Рейтинг:0
Ubisoft погорячилась на счет I Am Alive
После того, как некоторые представители Ubisoft оформили развод с пользователями персоналок, вернули им обручальное кольцо и уже даже начали было делить имущество, руководство компании забеспокоилось, а не слишком ли рано сжигать за собой мосты? Судя по всему, творческий директор шанхайской студии Ubisoft Станислас Меттра уже получил выговор за самодеятельность, свидетельством чему служит опубликованное им сегодня пояснение к своему предыдущему выступлению.

«Признаю, что это было не в моей компетенции — говорить о выходе PC-версии игры. Я лишь пытался обсудить сложившуюся проблему. Лично я бы очень хотел, чтобы I Am Alive вышла на персоналках. Разве я говорил, что она никогда там не выйдет? Не помню такого. Наверное, это недопонимание случилось потому, что я не слишком хорошо владею английским языком. Я только хотел сказать, что PC-версии пока нет. Но мы продолжаем искать возможности для ее выпуска, хотя это очень нелегко», — сказал Станислас.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 435

Рейтинг: 5
Sony не даст фору конкурентам
По мнению аналитиков, производители приставок очень хорошо осознали, насколько важно не давать конкурентам преимущества во времени. Их слова подтвердились: глава европейского филиала Sony Computer Entertainment Джим Райан признался, что в компании действительно очень жалеют, что позволили Xbox 360 опередить их на целый год, и теперь постараются не давать конкурентам такой форы. Входит ли в число конкурентов приставка Wii U?

Также Райан дал существенный намек относительно ценовой политики компании. Похоже, Sony тоже разуверилась в сверхмощных и дорогих консолях: «Посмотрите на PlayStation 2: она продалась тиражом в 150 миллионов штук, но большая часть разошлась тогда, когда цена стала ниже 120 фунтов. В Англии цена PS3 только сейчас снизилась до 199 фунтов — совершенно ясно, что с такими ценами мы упустили значительную часть нашей аудитории», — говорит Райан. Это лишний раз подтверждает гипотезу, что новое поколение консолей будет максимально дешевым и не поразит игроков ка ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 444

Рейтинг:0
Слух: два варианта нового Xbox
Слухи о следующем поколении консолей продолжают сыпаться как из ведра. По информации с сайта Digital Foundry, Microsoft выпустит сразу два варианта нового Xbox. Первую модель максимально удешевят, вырезав оттуда все, что можно: жесткий диск, оптический привод и некоторые другие функции. Останется лишь Kinect, непонятно только — встроенный или отдельный. Этот урезанный вариант, вероятно, будет использоваться как дешевая телеприставка для казуальных игр, скачиваемых с Xbox Live.

Второй вариант предназначен для серьезных игроков. Помимо жесткого диска и привода, его оснастят обратной совместимостью с Xbox 360, что автоматически решает вопрос с недостатком игр. Digital Foundry считает, что Microsoft вряд ли успеет сделать анонс в январе, на выставке CES, так что придется подождать лета и выставку E3. Также источники сайта сомневаются, что Microsoft сумеет подготовить запуск нового Xbox к концу 2012 года, и считают 2013 год более реальной датой.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 25.11.2011 Просмотров 449