Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » Игровые новости.

Рейтинг:0
Eutechnyx делает MOBA во вселенной Warhammer 40 000
Британская студия Eutechnyx, судя по всему, решила повторить успех League of Legends и Dota — компания завершает разработку своей собственной игры в жанре MOBA. Действия Warhammer 40 000: Storm of Vengeance, как нетрудно догадаться, развернутся в популярной вселенной Warhammer 40 000. Релиз игры для PC и iOS-устройств запланирован уже на начало следующего года.

По заявлениям разработчиков, главными героями игры станут известные всем поклонникам вселенной персонажи — Grand Master Belial и орк Warlord Ghazghkull Thraka. Впрочем, каких-либо других подробностей создатели игры пока не разглашают.

Напомним, что это не первый за последний год анонс, который связан с Warhammer 40,000, — Behaviour Interactive объявила о начале работ над MMO Warhammer 40K: The Eternal Crusade еще в июле. Фанаты Warhammer, рады ли вы такому неожиданному изобилию?
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 3 04.12.2013 Просмотров 1227

Рейтинг: 5
EA рассказала, почему Mirror’s Edge 2 возможна только на новых консолях
Патрик Содерленд, президент канадского издательства по развитию брендов, рассказал, как начиналась разработка ожидаемой многими второй части Mirror’s Edge. По его словам, игровые идеи, которые заложены в Mirror’s Edge 2 можно реализовать только на консолях нового поколения.

«Мы работали над продолжением игры с небольшой группой разработчиков на протяжении долгого периода времени. Нам было важно найти нужную концепцию. И так вышло, что предложенные геймдизайнерские идеи и задумки невозможно было реализовать на старых консолях. Все это попросту не работало должным образом. Нам, может быть, и удалось бы сделать вторую часть для Xbox 360 и PlayStation 3, но для этого пришлось бы идти на компромиссы. Поэтому мы решили воплотить идею по-настоящему следующего поколения уже на новых устройствах», — заявил Содерленд.

Напомним, что шведская DICE анонсировала вторую часть Mirror’s Edge на июньской Е3. Предполагается ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 23.08.2013 Просмотров 1223

Рейтинг: 5
Продажи GTA 4 превысили 25 миллионов копий
Исполнительный директор Take-Two Штраус Зельник объявил, что Grand Theft Auto 4 продолжает радовать издателей. Мировые продажи игры, которая весной 2008 года вышла на PlayStation 3 и Xbox 360, а в декабре появилась и на РС, превысили 25 миллионов копий. Зельник особо отметил, что практически половина продаж, более 11 миллионов экземпляров, пришлась на первый месяц после релиза. Напомним, что по состоянию на ноябрь прошлого года совокупные продажи игр серии Grand Theft Auto составили 125 миллионов копий.

Многие эксперты считают, что Grand Theft Auto 5 сумеет побить рекорд предшественницы. Новая часть сериала поступит в продажу на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 17 сентября, а позже, возможно, появится на РС и платформах следующего поколения. Однако многие поклонники GTA не хотят ждать и постепенно добавляют в GTA 4 элементы GTA 5. Например, одна из пользовательских модификаций позволяет в любой момент переключаться между тремя персонажами — гла ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 31.07.2013 Просмотров 590

Рейтинг:0
Wasteland 2 — новые цифры и факты
Недавно Брайан Фарго заявил, что выход Wasteland 2 откладывается: если ранее игру ждали в октябре, то теперь на этот месяц запланировано бета-тестирование. Глава студии inXile объяснил, что отсрочка связана с возросшим масштабом игры, а теперь его слова подтвердили и журналисты издания Game Star.

В подробном превью, опубликованном Game Star, появилась новая информация о Wasteland 2. Например, журналисты выяснили, что мир игры будет состоять из 40-50 карт. Для сравнения, другая постапокалиптическая ролевая игра, Fallout 2, была вдвое меньше — она состояла из 23 карт. На прохождение основной сюжетной линии Wasteland 2 уйдет около 20 часов. Но если вы решите выполнить еще и побочные квесты, то готовьтесь посвятить игре еще несколько вечеров.

Путешествуя по пустоши, герой встретит множество фракций — как дружелюбных, так и враждебных. Например, члены Mannerites не брезгуют человеческим мясом, адепты Pistol Packing Priests поклоняются ор ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 31.07.2013 Просмотров 620

Рейтинг:0
EA привезет будущие хиты на выставку gamescom 2013
Electronic Arts примет участие в крупнейшей игровой выставке gamescom 2013, которая пройдет в конце лета в Кельне. Компания собирается продемонстрировать игры для консолей нового поколения, РС и мобильных устройств.

На стенде №6 гостей gamescom 2013 будут ждать Battlefield 4, FIFA 14, The Sims 4, Need for Speed Rivals, Titanfall, Command & Conquer, а также мобильные игры от EA All Play и Chillingo. Все желающие смогут лично попробовать новинки — для этого в демонстрационном зале установят почти пятьсот различных устройств.

К началу выставки EA запустит страницу, посвященную gamescom. Там можно будет увидеть прямую трансляцию встречи представителей компании с корреспондентами, а также найти ежедневное освещение релизов, интервью и живых демо ЕА.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 31.07.2013 Просмотров 552

Рейтинг:0
Вышла русская версия мобильной онлайн-игры Armed Heroes
Компания Koram Games выпустила русскую версию мобильной глобальной сетевой игры «Вооруженные герои» (оригинальное название — Armed Heroes), которая пользуется огромной популярностью в Азии. Версия, переведенная на русский язык, уже появилась в каталогах App Store и Google Play. Отметим, что поклонники iOS и Android могут играть вместе — «Вооруженные герои» относится к категории кросс-платформенных проектов.

Сценарий «Вооруженных героев» хорошо знаком поклонникам MMORPG. Сказочный мир, который, кстати, состоит из сотни локаций, оказался под угрозой уничтожения — силы зла, дремавшие сотни лет, замышляют недоброе. По-традиции остановить их могут только бесстрашные герои шести разных классов. Эти классы, обладающие набором уникальных способностей, — главная гордость разработчиков наравне с сотнями тысяч предметов амуниции. Не забыли создатели «Вооруженных героев» и о мирной жизни. Они приготовили четыре профессии (рыболовство, кулинария, раскалывание и ков ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 30.07.2013 Просмотров 538

Рейтинг:0
Вышла русская версия мобильной онлайн-игры Armed Heroes
Компания Koram Games выпустила русскую версию мобильной глобальной сетевой игры «Вооруженные герои» (оригинальное название — Armed Heroes), которая пользуется огромной популярностью в Азии. Версия, переведенная на русский язык, уже появилась в каталогах App Store и Google Play. Отметим, что поклонники iOS и Android могут играть вместе — «Вооруженные герои» относится к категории кросс-платформенных проектов. 

Сценарий «Вооруженных героев» хорошо знаком поклонникам MMORPG. Сказочный мир, который, кстати, состоит из сотни локаций, оказался под угрозой уничтожения — силы зла, дремавшие сотни лет, замышляют недоброе. По-традиции остановить их могут только бесстрашные герои шести разных классов. Эти классы, обладающие набором уникальных способностей, — главная гордость разработчиков наравне с сотнями тысяч предметов амуниции. Не забыли создатели «Вооруженны ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 29.07.2013 Просмотров 587

Рейтинг:0
Ubisoft работает сразу над тремя играми серии Assassin’s Creed
Ив Гиймо, директор французского издательства Ubisoft, заявил, что компания работает сразу над тремя играми из популярной серии Assassin’s Creed. Отметим, что в Ubisoft планируют выпускать игры этой линейки ежегодно в течение следующих трех лет.

«Для нас важно, чтобы у команд, которые создают новые части, было достаточно времени — два-три года. Это необходимо, чтобы они смогли учитывать все риски, менять в случае чего концепцию, — заявил Гиймо в интервью Kotaku. — Важно, чтобы у разработчиков были силы, энергия и время для создания по-настоящему качественного продукта».

Четвертая часть Assassin’s Creed, получившая приставку Black Flag, выйдет на PC, PS3, Wii U и Xbox 360. Версия игры для консолей нового поколения появится несколько позже.
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 16.06.2013 Просмотров 499

Рейтинг:0
«Ведьмак 3» поставит точку в истории Геральта
В следующем году на РС, PlayStation 4 и Xbox One выйдет ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, которая поставит жирную точку в истории Геральта. «В третьей части мы должны поставить точку и завершить все сюжетные линии. Мы не собираемся раз и навсегда прощаться с этим миром, но хотим, чтобы эта игра [The Witcher 4: Wild Hunt] стала грандиозным финалом трилогии», — заявил исполнительный директор студии CD Projekt RED Марцин Ивински.

Однако завершение трилогии «Ведьмак» вовсе не означает, что Геральта отправят на пенсию и больше мы его не увидим. Исполнительный продюсер Джон Мамаис не исключает, что герой когда-нибудь вернется, но в другой роли, например, в качестве второстепенного персонажа. «Мы вполне можем вернуть Геральта в наших новых играх. Нам лишь нужно все обсудить и решить, что мы будем делать дальше», — сказал он.

Для поклонников «Ведьмака» есть еще одна хорошая новость — CD Project RED не собирается отказываться от ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 16.06.2013 Просмотров 535

Рейтинг:0
Разработчиков Duke Nukem Forever обвинили в попытке скрыть прибыль от продаж игры
Gearbox Software в этом году регулярно становится участницей скандальных историй. Не так давно студию обвиняли в том, что она обманывала игроков и издателей, показывая ролики Aliens: Colonial Marines, которые имели мало общего с качеством реальной игры. Теперь же представителям Gearbox придется явиться в суд, куда их вызывают юристы 3D Realms.

3D Realms утверждает, что Gearbox Software нарушила условия контракта и не выплатила всех положенных процентов от продаж шутера Duke Nukem Forever, вышедшего в июне 2011 года. Более того, Gearbox всячески препятствовала работе независимых аудиторов, которые должны были установить размер роялти.

Однако Gearbox свою вину не признает. «Реальность состоит в том, что 3D Realms в полном объеме получила полагавшиеся ей деньги. Gearbox выполнила свои обязательства, обогатила 3D Realms, спасла компанию от долгов и наконец-то выпустила Duke Nukem Forever, чего 3D Realms не удавалось сделать более дюж ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 16.06.2013 Просмотров 498
1 2 3 ... 19 20 Next»