Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2012 » Август » 19 » VALVE и STEAM откажутся от Windows?
00:36
VALVE и STEAM откажутся от Windows?
Добрячок Гейб Ньювелл, более известный как акула игрового бизнеса и глава корпорации Valve, сожравшей не один десяток конкурентов — на днях признался, что считает Windows 8 полным провалом.

Накануне Гейб Ньювелл ошарашил публику откровенно высказав свое негативное мнение о Windows 8, новой операционной системе корпорации Microsoft для персональных компьютеров. «Это катастрофа для всех производителей игр», — заявил Гейб и добавил, что если ничего не изменится, то выход Windows 8 заставит всех игроделов отказаться от использования платформы Microsoft в качестве стандартной для разрабатываемых игр.



В настоящее время, по словам того же Ньювелла, Valve работают над портированием поддержки всех Steam-игр на операционной систему Linux, рассматривая это как «запасной план», который должен будет вступить в силу, если все негативные прогнозы Ньювелла сбудутся.

Гейб Ньювелл, глава Valve и владелец Steam: «Windows 8 — это катастрофа для всех производителей игр».

Является ли заявление Ньювелла полностью искренним желанием просто проинформировать своих пользователей о возможной грядущей смене стандартной ОС для Steam'а на Linux, или подобные заявления — лишь один из способов очень крупной и влиятельной в игровой индустрии компании Valve шантажировать не менее влиятельную Microsoft с целью добиться особых условий для Steam'а в грядущей ОС, пока непонятно.



Майкл Ларабел: «Мы построим свой Steam — на Linux с квасом и дотерами!»

Понятно только, что подобные заявления Valve разлетаются по десяткам и сотням тысячам сайтов, их читают сотни миллионов людей, и большого позитива для Microsoft в этом нет. Так, например, известный разработчик и основатель нескольких собственных Linux-компаний Майкл Ларабел, после визита в штаб-квартиру Valve открыто заявил, что не ожидал встретить столь негативную реакцию Гейба Ньювелла на всё, что связано с Windows 8. Майкла Ларабела читают миллионы человек во всем мире и его комментарий «вероятно, у игр на Linux наступают лучшие времена» токже стал очередным прыжком на уже больную мозоль Microsoft.

Чем дело кончится, пока непонятно — но мы будем следить и докладывать!
Категория: Игровые новости. | Просмотров: 555 | Добавил: BoJIk | Теги: откажутся, Steam, от, Windows?, valve | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]