Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 04

Рейтинг:0
Украденные копии Resident Evil 6 продаются в Польше
Один из польских магазинов начал продажу шестой части Resident Evil более чем за месяц до официальной даты выхода, которая намечена на начало октября. Накануне известный форум NeoGAF заполнили фотографии счастливых обладателей игры, которые без особых проблем раздобыли коробки с проектом для PlayStation 3 в одном из магазинов Познани. Capcom первоначально отказывалась комментировать ситуацию, но сегодня выступила с официальным заявлением. Как выяснилось, диски с игрой попали в магазин не совсем легально: их украли где-то в Германии. Как именно и при каких обстоятельствах — компания не уточняет. 

Один из игроков, который раньше всех заполучил Resident Evil 6, открыл лот на интернет-аукционе eВay, где попросил за игру около 49 тысяч рублей. В данный момент максима ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 565

Рейтинг:0
EA Games готова к смене консольного цикла
Несмотря на то, что о будущем поколении консолей до сих пор мало что известно, разработчики игр уже готовятся к смене приставочного цикла. Глава EA Games Фрэнк Гибо в интервью порталу Bloomberg признал, что при запуске текущего поколения компания совершила ряд промахов. По его мнению, основной проблемой стало отсутствие достойной графической технологии, которая позволила бы делать игры самого высокого качества. Однако теперь все ошибки учтены и EA Games готова встретить смену поколений во всеоружии. То есть с движком Frostbite, последняя версия которого уже успела показать себя в таких проектах, как Battlefield 3 и Need for Speed: The Run.

«Frostbite создавался с прицелом на новое поколение консолей, поэтому с технической стороны мы неплохо подготовлены и больше не наступим на те же грабли», — объяснил Гибо. Однако, помимо красивой картинки, разработчики готовят кое-что еще: «Мы уже запустили разработку от трех до пяти новых ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 533

Рейтинг:0
Хакеры украли у ФБР 12 млн Apple UDID

Хакеры из AntiSec взломали ноутбук, принадлежащий сотруднику ФБР, и скопировали с него файл, содержащий более 12 млн уникальных идентификаторов устройств (UDID) Apple. Вряд ли украденная информация была бы чем-то полезна, если бы в файле не хранились еще и личные данные пользователей.

Чтобы подтвердить факт взлома, хакеры выложили архив с 1 млн записей в общий доступ. По словам представителей AntiSec, атаке повергся ноутбук Dell Vostro, который принадлежит сотруднику ФБР Кристоферу Станглу (Christopher Stangl). Взлом был осуществлен через уязвимость в Java.

Хакеры из AntiSec утверждают, что ФБР использует UDID для того, чтобы следить за людьми и выразили надежду, что устройства будущего будут лишены каких-либо аппаратных идентификационных номеров.

Напомним, что сама Apple этим летом ограничила доступ к UDID для разработчиков приложений, ссылаясь на заботу о конфиденциальности владельцев iГаджетов.

Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 458

Рейтинг:0
Toshiba представила сетевой накопитель Canvio Personal Cloud

Одно из подразделений Toshiba, Digital Products Division, представило первый NAS компании, получивший название Canvio Personal Cloud. Устройство позволяет создать персональное облако, доступ к которому можно получить как с любого десктопа, так и с мобильных iOS и Android-гаджетов с помощью специальных приложений.

Также заявлена совместимость с операционными системами Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, поддержка игровых консолей и работа со Smart TV.

Canvio Personal Cloud поступит в продажу уже в этом месяце. За версию с 2 ГБ памяти придется отдать $220, а 3 ГБ модификация обойдется в $250. Учитывая опыт Toshiba в разработке жестких дисков и флэш-памяти для SSD-накопителей, первый блин компании вряд ли получился комом.

Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 447

Рейтинг:0
Nokia Glory: недорогой смартфон на Windows Phone 7.8

Несмотря на готовящийся выход Windows Phone 8 и доброго десятка смартфонов под управлением этой ОС, Nokia не намерена забрасывать и предыдущую версию. Финская компания готовит смартфон Glory, который работает под управлением Windows Phone 7.8 и придет на смену Lumia 610.

О новинке пока известно совсем мало: ожидается 4-дюймовый дисплей с разрешением 800x480 точек, 800 МГц одноядерный процессор Qualcomm и 256 МБ оперативной памяти. Glory должен появиться в продаже до конца этого года.

Это тот самый случай, когда анонс новой модели становится грустной новостью: раз продолжается выпуск аппаратов на WP7, бюджетных моделей на основе WP8 можно не ждать. По крайней мере, в ближайшее время. Впрочем, давайте сначала дождемся презентации Nokia 5 сентября, а потом уже будем делать окончательные выводы.

Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 509

Рейтинг:0
Брюс Уиллис хочет судиться с Apple

Apple не привыкать судиться, но такого крепкого орешка купертиновской компании еще не попадалось. По сообщению издания The Sun, на этот раз с «яблочниками» собирается судиться Брюс Уиллис (Bruce Willis). Причина банальна — актер собрал в iTunes большую коллекцию звукозаписей и собирался завещать ее своим дочерям, но внезапно выяснил, что не сможет этого сделать.

Согласно пользовательскому соглашению, пользователь, отдавая деньги Apple, не приобретает, а лишь арендует записи у компании. Соответственно, ни о какой передаче собранной коллекции по наследству не может быть и речи.

Чтобы обойти ограничение, Брюс Уиллис решил создать специальный траст, которому будут принадлежать все приобретенные в iTunes треки. Также он намерен предпринять меры, направленные «на расширение прав пользователей».

Чем закончится это дело, пока судить рано, но можно с легкостью сказать, что интерес общественности и СМИ к процессу будет не меньший, ... Читать дальше

Добавил: BoJIk Комментариев 0 04.09.2012 Просмотров 441