Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 09

Рейтинг:0
Activision Blizzard хотят продать за $8 миллиардов
Несколько недель назад прошел слух о том, что французская компания Vivendi собирается продать издательство Activision Blizzard. Позже представители компании опровергли эту информацию, но теперь поиски потенциального покупателя возобновились с новой силой.

Источники портала CVG сообщают, что руководство Vivendi все еще не нашло способ покрыть долги, сумма которых составляет $14 миллиардов. У компании есть один серьезный актив — доля в Activision Blizzard, продажа которой могла решить бы многие проблемы Vivendi. Однако очередь из желающий приобрести известное издательство у дверей парижского офиса не выстраивается. Причина — огромная стоимость Activision Blizzard. Vivendi рассчитывает выручить от сделки $8 миллиардов, но пока никто не готов заплатить такую цену. По данным CVG, переговоры с Vivendi вела Microsoft, но успехом они не увенчались. В качестве возможного покупателя компании, издающей World of Warcraft и серию Call of Duty, ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 09.09.2012 Просмотров 517

Рейтинг:0
Новая Need for Speed сможет понимать голосовые команды
Многим разработчикам до сих пор не удавалось найти достойное применение возможностям сенсора Kinect, однако в последнее время многие студии решили сделать ставку на возможность контроллера распознавать голосовые команды. Среди них и Criterion, которой Electronic Arts поручила создание гонки Need for Speed: Most Wanted.

Обычно в играх для установки на автомобиль какого-либо апгрейда приходится довольно долго и утомительно копаться в разных меню, но в Most Wanted усовершенствовать авто можно будет прямо во время заезда. Если, конечно, у вас есть Kinect. Например, чтобы поменять резину, достаточно произнести: «Моды. Шины. Слики». После этого на автомобиле мгновенно появятся другие покрышки, и вы сможете продолжить гонку. Аналогичный принцип работает и в случае с другими апгрейдами.

Впрочем, по максимуму использовать возможности, предоставленные Criterion, смогут только люди с очень хорошей памятью. Другие в пылу гонки наверняка прост ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 09.09.2012 Просмотров 528

Рейтинг:0
Запуск нового Xbox может быть отложен
Несмотря на то, что Microsoft еще не анонсировала новую консоль, которая придет на смену Xbox 360, многие уже обсуждают приблизительную дату выхода приставки. Большинство полагает, что новый Xbox появится в конце следующего года. Однако сегодня появились новые слухи, которые переносят запуск консоли на более поздний срок.

Согласно информации портала SemiAccurate, в новой консоли Microsoft используется процессоры AMD под кодовым названием Oban, массовое производство которых уже началось в Азии. Однако есть один нюанс — качество комплектующих настолько низкое, что они не в состоянии пройти необходимые тесты и пока их нельзя использовать в новых приставках.

Если верить слухам, у Microsoft могут быть серьезные проблемы. По информации источника, запуск консоли планировался в следующем сентябре, однако для этого компании придется постараться. По мнению SemiAccurate, чтобы успеть к осеннему запуску, Microsoft необходимо решить проблему с качеством пр ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 09.09.2012 Просмотров 516

Рейтинг:0
Снейк не такой старый, как все подумали
После демонстрации проекта Metal Gear Solid: Ground Zeroes фанаты словно обезумевшие начали спорить о периоде, в котором разворачиваются события игры, а так же о том, сколько же Снейку лет. Многих расстроило обилие седины в его волосах и бороде, что, по логике, должно говорить о преклонном возрасте Биг Босса (никто ведь не сомневается, что это именно он?). Начитавшись спекуляций на эту тему, сам Хидео Кодзима не стал игнорировать вопрос. «Очень много слышал про седые волосы Снейка, которые видны в ролике, когда он снимает прибор ночного виденья, — написал автор игры на своей странице в Twitter. — Это эффект от освещения». В качестве подтверждения автор MGS выложил еще одно изображение, где молодость из героя Metal Gear Solid: Ground Zeroes прямо таки сочится. 

Что касается периода, в которых р ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 09.09.2012 Просмотров 456