Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 23

Рейтинг:0
В следующем году Valve может выпустить собственный контроллер
Valve не оставляет попыток выйти на рынок игровой периферии и заодно продолжает улучшать самый популярный цифровой компьютерный сервис Steam. Джери Эллсворт, девушка-изобретатель, работающая на Гейба Ньюэлла и его студию, в интервью изданию Engadget призналась, что внутри компании уже полным ходом идет работа над новым секретным устройством, которое существенно упростит жизнь пользователям сервиса.

К сожалению, Эллсворт не стала раскрывать все подробности нового проекта Valve. Однако пояснила, что основная цель разработки — сделать так, чтобы в Steam-игры было комфортнее играть прямо в вашей гостиной. Работая вместе с новой технологией цифрового сервиса Big Picture Mode, команда Эллсворт пытается создать устройство, которое поможет сделать игры удобнее как для тех, кто предпочитает геймпады, так и для поклонников классических клавиатуры и мыши. По всей видимости, речь идет о каком-то принципиально новом контроллере.

Эллсворт доба ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 23.09.2012 Просмотров 532

Рейтинг:0
Шутер ArmA 3 запретили в Иране
Разработчиков военного шутера ArmA 3 продолжают преследовать скандалы. В начале сентября двое сотрудников Bohemia Interactive были задержаны на греческом острове Лемнос и обвинены в шпионаже. Каждому из них грозит по 20 лет тюрьмы. Теперь же плохие новости пришли с Ближнего Востока.

Сегодня стало известно, что продажи ArmA 3 решили запретить на территории Ирана. На этом настояли представители Иранского национального фонда компьютерных игр и Корпуса стражей исламской революции. Поводом для критики в адрес шутера стали эпизоды, в которых войска НАТО сражаются с исламской армией, возглавляемой Ираном.

Конечно, создатели ArmA 3 вряд ли сильно расстроятся по этому поводу — Иран для них определенно не основная территория сбыта игры. А вот иранских поклонников видеоигр можно лишь пожалеть. Напомним, что не так давно они лишились доступа к нескольким популярным онлайновым играм, среди которых Diablo 3 и World of Warcraft. Разработч ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 23.09.2012 Просмотров 524

Рейтинг:0
В Half-Life 3 добавят элементы ролевых игр
В Сети появились свежие слухи о продолжении серии Half-Life. На этот раз их распространяет некий аноним, имеющий непосредственное отношение к студии Valve Software. Конечно, полностью доверять его словам не стоит, но он рассказывает довольно интересные вещи.

Например, аноним утверждает, что на определенном этапе разработку Half-Life 3 (игра будет называться именно так, а о Half-Life 2: Episode 3 можно забыть) пришлось фактически начинать с нуля. Изначально игра замышлялась как классический шутер, но в итоге Valve сочла, что эта концепция ведет в тупик. В текущем виде Half-Life 3 представляет собой гибрид шутера и RPG. Например, в новой Half-Life есть открытый мир, квесты, NPC и другие элементы классических ролевых игр.

Конечно, часть этой информации может оказаться очередной выдумкой. Но все тот же источник утверждает, что разработка Half-Life 3 близится к завершению и релиз игры состоится после 2013 года. Если это действитель ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 23.09.2012 Просмотров 525

Рейтинг:0
В Steam принимают заказы на Company of Heroes 2
Поклонники стратегий могут оформить в цифровом магазине Steam предварительный заказ на Company of Heroes 2 от студии Relic. Стандартная версия игры доступна за 899 рублей, причем тех, кто оформят заявку заранее, ждут различные бонусы, в том числе доступ в бета-тестирование и уникальные варианты камуфляжной раскраски техники.

Кроме того, в зависимости от количества предзаказов, поклонники Company of Heroes 2 смогут получить и другие призы. Среди них шапки и нагрудные значки для Team Fortress 2, бесплатная копия стратегии Warhammer 40 000: Dawn of War 2 — Retribution, а также набор Company of Heroes 2: Commissar Chest, включающий всевозможные игровые бонусы и некоторую сумму игровой валюты.

Пользователи Steam могут заказать и специальную версию игры — Company of Heroes 2: Digital Collector's Edition. Она продается за 1399 рубле ... Читать дальше
Добавил: BoJIk Комментариев 0 23.09.2012 Просмотров 548