Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Шутер ArmA 3 запретили в Иране
19:50
Шутер ArmA 3 запретили в Иране
Разработчиков военного шутера ArmA 3 продолжают преследовать скандалы. В начале сентября двое сотрудников Bohemia Interactive были задержаны на греческом острове Лемнос и обвинены в шпионаже. Каждому из них грозит по 20 лет тюрьмы. Теперь же плохие новости пришли с Ближнего Востока.

Сегодня стало известно, что продажи ArmA 3 решили запретить на территории Ирана. На этом настояли представители Иранского национального фонда компьютерных игр и Корпуса стражей исламской революции. Поводом для критики в адрес шутера стали эпизоды, в которых войска НАТО сражаются с исламской армией, возглавляемой Ираном.

Конечно, создатели ArmA 3 вряд ли сильно расстроятся по этому поводу — Иран для них определенно не основная территория сбыта игры. А вот иранских поклонников видеоигр можно лишь пожалеть. Напомним, что не так давно они лишились доступа к нескольким популярным онлайновым играм, среди которых Diablo 3 и World of Warcraft. Разработчикам пришлось заблокировать иранцам доступ к своим проектам, чтобы соблюсти условия экономических санкций, наложенных на Иран властями США.
Категория: Игровые новости. | Просмотров: 524 | Добавил: BoJIk | Теги: запретили, Иране, ArmA, шутер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]