Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 18

Рейтинг: 5
Любовь к Diablo 3 погубила жителя Тайваня
В списке жертв зависимости от видеоигр появилось еще одно имя. На этот раз трагедия случилась в Тайване, где из-за чрезмерной привязанности к Diablo 3 погиб 18-летний подросток.

В пятницу Чанг, а именно так звали несчастного, отправился в интернет-кафе, чтобы посвятить выходные прохождению ролевого экшена Blizzard. Парень подошел к делу основательно — он закрылся в отдельной комнате и играл в течение 40 часов, не делая перерывы на еду и сон. Про Чанга вспомнили лишь утром в воскресенье. Администратор интернет-кафе зашла в комнату, и увидела парня спящим на столе. Когда Чанга разбудили, он попытался сделать пару шагов, но рухнул на пол. Врачи доставили подростка в больницу, где он и умер. Предварительной причиной смерти называют сердечно-сосудистую недостаточность и образование тромба — результат чрезмерного нервного напряжение и 40 часов, проведенных в сидячем положении.

Отметим, что это не первая подобная трагедия в Тайване. Несколько месяцев на ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 18.07.2012 Просмотров 513

Рейтинг: 5
Глава CD Projekt RED предупреждает издателей о последствиях эксплуатирования игроков
Марчин Ивински, один из основателей CD Projekt RED, высказался по поводу популярной сейчас среди издателей практики выпускать после игры дополнительный скачиваемый контент и продавать его пользователям за деньги. По мнению Ивински, подобное поведение ни к чему хорошему не приведет и в будущем может отпугнуть игроков. «К сожалению, я наблюдаю в современной игровой индустрии тенденцию эксплуатировать игроков все больше и больше, — объясняет Ивински. — Думаю, подобный подход отразится на тех издателях, которые к нему прибегают. Скорее всего, рано или поздно люди просто перестанут покупать такие игры. Все должно работать совсем не так».

Ивински рассказал, как его студия, желая выпустить бесплатные дополнения, встретила у издателя непонимание: «Мы очень долго решали, как же поступить с расширенным изданием первой части The Witcher. В конце концов, мы просто пришли к издателю и рассказали, что у нас есть новые идеи и материалы, и мы просто х ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 18.07.2012 Просмотров 440

Рейтинг:0
ЕА подтвердила разработку Battlefield 4
Подтвердились недавние слухи о продолжении сериала Battlefield. Electronic Arts официально объявила, что Battlefield 4 находится в разработке, а пользователи, оформившие предварительный заказ на шутер Medal of Honor: Warfighter Limited Edition, смогут поучаствовать в бета-тестировании новой Battlefield. В продажу на территории Европы игра поступит 26 октября.

О Battlefield 4 пока ничего неизвестно. Возможно, официально игру представят на gamescom 2012 в Кельне — Electronic Arts одна из немногих крупных компаний, решивших в этом году посетить крупнейшую игровую выставку. Пока же объявлено лишь то, что бета Battlefield 4 появится следующей осенью — Electronic Arts продолжит чередовать выпуск новых частей Medal of Honor и Battlefield. Возможно, для Battlefield 4 запустят и аналог сервиса Battlefield 3 Premium, который оказался чрезвычайно популярным и за считанные дни собрал более 800 тысяч пользователей.

«Несмотря н ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 18.07.2012 Просмотров 494

Рейтинг: 4
Microsoft превратила iPad в пульт для Xbox 360
В конце прошлого года Microsoft выпустила приложение для операционной системы iOS, с помощью которого владельцы Xbox 360 могли просматривать свои достижения в Xbox Live, общаться с друзьями и настраивать внешность аватаров. Но теперь утилита My Xbox Live стала намного функциональнее.

На днях Microsoft выпустила бесплатное обновление My Xbox Live, которое фактически превращает iPad в пульт для Xbox 360. С помощью планшета теперь можно запускать игры на консоли, выбирать видеоролики в каталоге Xbox Live и управлять просмотром фильмов и DVD.

Выпуск этого обновления — еще один шаг на пути реализации стратегии Microsoft, которая предусматривает объединения различных устройств, в том числе работающих на iOS и Android, в единую экосистему. Напомним, что на прошедшей в Лос-Анджелесе выставке Е3 Microsoft анонсировала облачную технологию SmartGlass. Она позволит транслировать видео и игры на экраны любых устройств — от телевизоров и мониторов до ноутбуков ... Читать дальше
Добавил: хТИГРАх5653 Комментариев 0 18.07.2012 Просмотров 451