Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 08

Рейтинг:0
Sony вернет PS3 обратную совместимость с помощью стримминга?
Мы уже не раз писали о покупке облачного игрового сервиса Gaikai компанией Sony. И хотя никто не спешит раскрывать дальнейшие планы японской компании, касающиеся приобретения, слухи продолждают бродить по сети. На этот раз ресурс thegamefanatics, со ссылкой на свой истоник непосредственно в Sony, сообщил, что с помощью сервиса Gaikai компания планирует вернуть возможность запуска игр с PlayStation и PlayStation 2 на PlayStation 3. Для нового сервиса запустят отдельную библиотеку, похожую на PS Store, где постепенно будут появляться все популярные игры с предшественниц PS3. Если верить слуху, то помимо стримминга также появится возможность загрузки игры на консоль за небольшую сумму, но никаких подробностей пока не раскрывается. 

Источник в Sony не особо пытался уйти от ответа, и на вопрос о достоверности этого слуха ответи ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 08.07.2012 Просмотров 534

Рейтинг:0
Rockstar предлагает игрокам увековечить себя в Max Payne 3
Rockstar решила еще раз провести оригинальную акцию, участники которой получат возможность подарить свое лицо новым персонажам в сетевой игре Max Payne 3. Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всего июля, компания проведет серию игр «Social Club Event Playlist», случайные участники которой получат электронные письма с предложением отправить в Rockstar свои фотографии. Лица четырех наиболее везучих игроков и лягут в основу новой банды, которая появится в Max Payne 3 этой осенью. Специальные игры будут проводиться два раза в неделю на всех платформах. Для участия потребуется выбрать пункт «Social Club Event Playlist» в меню сетевой игры и завершить матч. Подробнее об акции смотрите на официальном сайте

У самой Max Payne 3 дела идут не так хорошо, как хотелось бы издателю. За два месяца игр ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 08.07.2012 Просмотров 484

Рейтинг:0
Джон Рэмбо выходит на тропу войны
В августе выйдет игра по мотивам фильма Сильвестра Сталлоне «Неудержимые 2», однако спрос на творчество звезды боевиков оказался куда выше, чем можно было ожидать. Сегодня британская компания Reef Entertainment подтвердила, что трудится над экшеном о Джоне Рэмбо. Необходимую лицензию разработчики купили еще прошлым летом, однако лишь на выставке gamescom 2012, которая пройдет в Кельне в середине августа, состоится официальная презентация Rambo: The Video Game. Дату релиза игры представители Reef пока не называют, но обещают, что боевик выйдет на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 до конца этого года.

О сюжете Rambo: The Video Game нет никакой информации, но на основе единственного имеющегося на данный момент арта можно сделать предположение о том, что сценаристы взяли за основу события «Рэмбо 3». В этом фильме Джон Рэмбо отправляется в Афганистан, чтобы вызволить из советского племени старого друга, а заодно помочь свободолюбивому афганс ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 08.07.2012 Просмотров 539

Рейтинг:0
Создатель Heavy Rain и Beyond грозит игровой индустрии гибелью
Дэвид Кейдж, основатель студии Quantic Dreams и главный создатель игры Heavy Rain дал интервью GamesIndustry. Интервью было посвящено, по большей части, новому проекту Beyond: Two Souls — анонсированной на недавнем E3 игре с участием актрисы Эллен Пейдж (на иллюстрации). Однако журналистам удалось выпытать из Дэвида Кейджа еще и мрачное пророчество об игровой индустрии.

Когда речь зашла о том, что сейчас происходит на игровом рынке, сдержанного Дэвида прорвало. Он заявил, что потенциал игр используется далеко не полностью. «Это фантастический способ взаимодействия автора и потребителя, — сказал он. — С ним можно делать совершенно безумные вещи — вещи, невозможные более нигде. Кино смотрят пассивно: вот история, тебе ее рассказывают. Но когда ты в игре, ты сам рассказываешь историю, сам решаешь, что будет дальше. Это потрясающе! Жаль, очень немногие пытаются делать такие игры».

Дэвид на этом ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 08.07.2012 Просмотров 452

Рейтинг:0
Интернет-мем стал игрой ужасов
Как вы знаете, мемов в интернете бесчисленное множество. Есть среди них и жуткие городские легенды и кошмарненькие картинки — такие, например, как история о тощем человеке без лица по имени Слендермен. Высокий, худой, многорукий и безликий ужас был придуман в 2009 году и сразу же пришелся обитателям интернета по нраву. Слендермен стал объектом множества фанатских иллюстраций, фотожаб, пугающих историй и даже талантливо снятых видеороликов в стиле документального хоррора (таких, например, как сериал Marble Hornets).

До сих пор этот жуткий персонаж появился в игре лишь один раз и мельком. В прошлом году он заглянул в Minecraft, где получил имя Эндермен. Создатель игры Маркус Перссон не стал отрицать очевидного и подтвердил, что высокие черные существа с горящими глазами навеяны Слендерменом. Но больше ни в одной игре мы не видели долговязого товарища.

Однако теперь пришел и на нашу улицу Тощий человек. Фанаты персон ... Читать дальше
Добавил: 18-cs-16 Комментариев 0 08.07.2012 Просмотров 562